长汀9路(西客站-长汀职专)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长汀9路公交车,始发站为西客站,终点站为长汀职专,共停靠21个公交站点,有汀州大道、汀州小学、宝珠世纪花园、四中路口等。线路运营时间为06:30-17:25,全程行驶约8.77公里。此外,长汀9路公交车还可以与长汀5路、长汀9路、长汀3路、长汀6路、长汀7路等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供长汀9路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:龙岩
运营时间:06:30 - 17:25
线路里程:约8.77公里
龙岩长汀宏祥公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
长汀9路
西客站-长汀职专
相关公交
换乘信息
西客站
金碧花园
卧龙路
长汀宾馆
长汀一中
三元阁
水东桥
营背街
汽车东站
祥鸿大厦
长汀三中
太平桥
东关路口
坝园新村