长汀9路(长汀职专-西客站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长汀9路公交车,始发站为长汀职专,终点站为西客站,共停靠20个公交站点,有龙宇中学、滨江路口、坝园新村、东关路口等。线路运营时间为06:30-17:25,全程行驶约9.08公里。此外,长汀9路公交车还可以与长汀1路、长汀5路、长汀6路、长汀2路、长汀3路等10条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供长汀9路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:龙岩
运营时间:06:30 - 17:25
线路里程:约9.08公里
长汀宏祥公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
长汀9路
长汀职专-西客站
相关公交
换乘信息
太平桥
水东路口
长汀三中
祥鸿大厦
汽车东站
营背街
水东桥
县政府
三元阁
长汀一中
卧龙路
金碧花园
汀州小学
西客站