长汀1路(大埔-西客站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长汀1路公交车,始发站为大埔,终点站为西客站,共停靠28个公交站点,有大埔小学、大埔村、长汀五中、大埔下等。线路运营时间为06:30-20:45,全程行驶约11.62公里。此外,长汀1路公交车还可以与长汀1路、长汀9路、长汀5路、长汀6路、长汀2路等10条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供长汀1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:龙岩
运营时间:06:30 - 20:45
线路里程:约11.62公里
长汀祥宏公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
长汀1路
大埔-西客站
相关公交
换乘信息
大埔小学
长汀五中
李岭
计昇路口
康乐亭
黄泥湖
东街路口
红卫村
红卫桥
坝园新村
东关路口
太平桥
水东路口
长汀三中
祥鸿大厦
汽车东站
营背街
水东桥
县政府
三元阁
长汀一中
客家广场
腾龙时代广场
西客站